Équipe

Direction d’établissement et direction artistique
Patrick Gyger

Programmation et production
Théâtre
Nicolas Rosette : nicolas.rosette@lelieuunique.com
Musique
Cyril Jollard : cyril.jollard@lelieuunique.com
Frédéric Sourice : phoneme@lelieuunique.com
Arts plastiques
Patricia Buck : patricia.buck@lelieuunique.com
Sciences humaines / Cinéma
Isabelle Schmitt : isabelle.schmitt@lelieuunique.com

Administration
Yves Jourdan, administrateur général : yves.jourdan@lelieuunique.com
Comptabilité et administration
Gilles Crusson : gilles.crusson@lelieuunique.com
Élodie Enfrun : elodie.enfrun@lelieuunique.com
Ressources humaines
Capucine Chagneau : capucine.chagneau@lelieuunique.com

Secrétariat Général
Fleur Richard, secrétaire générale et responsable de la communication : fleur.richard@lelieuunique.com
Communication
Gwendal Deshayes : gwendal.deshayes@lelieuunique.com
Margot Dubreuil : margot.dubreuil@lelieuunique.com
Karim Gabou : karim.gabou@lelieuunique.com
Relations aux publics
Émilie Houdmon : emilie.houdmon@lelieuunique.com
Julie Legrand : julie.legrand@lelieuunique.com
Billetterie
Ann’Lise Haubert, Bertrand Lemerle, Irina Slatineanu Quitterie Schirr-Bonnans: billetterie@lelieuunique.com
Accueil
Laura Mevel, Sandrine Moysan, Lola Rolez, Cécile Trichet

Technique et bâtiment
Olivier Richard, directeur technique : olivier.richard@lelieuunique.com
Technique
Pierre Charpentier : pierre.charpentier@lelieuunique.com
Marc-Jean Epiard : marcjean@lelieuunique.com
Frédérique Gageot : frederique.gageot@lelieuunique.com
Marie Giraudet : marie.giraudet@lelieuunique.com
Magali Lecointre : magali.lecointre@lelieuunique.com
Bâtiment, sécurité, téléphonie et informatique
Katell Delaune : katell.delaune@lelieuunique.com
Gaël Chavignaud : gael.chavignaud@lelieuunique.com
Steven Delaporte : steven.delaporte@lelieuunique.com
Sophie Deniaud : sophie.deniaud@lelieuunique.com

Avec également le renfort de nombreux vacataires et intermittents du spectacle.

Le lieu unique – Association CRDC
Président : Michel Messina
Trésorier : Alain Boeswillwald
Secrétaire : Michel Frappart